«Тропинками родного края»

29 мая 2022 года в Библиотеке № 4 (Соломенская ул., 25) состоялся краеведческий турнир, посвященный истории одного из самых красивых районов нашего города – Соломенному.

Недаром многие художники изображают Соломенное на своих картинах! Участниками игры на этот раз стали взрослые читатели нашей библиотеки. Для многих из них Соломенное – место, где они родились, и живут уже много лет.

Для подготовки краеведческого турнира была использована литература, представленная на книжной выставке «Здесь родины моей начало».

Турнир состоял из пяти туров. Игроки участвовали в разминочном туре «Знаешь ли ты?» и отвечали на вопросы викторины разной сложности, выбрав определённую цифру. Выполняли задание по теме «Улицы моего района». В третьем туре необходимо было пройти тест «Знаменательные даты в истории Соломенного». Отгадать ответы на загадки, игрокам предстояло в четвертом раунде. В финальном пятом раунде, который называется «Родные места ты узнай на картине» перед участниками турнира стояла задача узнать среди представленных репродукций картин разных художников, ту картину, на которой изображено Соломенное.

В результате в игре победила дружба и взаимовыручка, а все участники получили призы от библиотеки. По отзывам участников турнира, играя, они  проверили свои знания, и узнали много нового о своей малой родине.