Цветик-семицветик

Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский День, 8 марта. В преддверии весеннего праздника 5 марта в Библиотеке № 7 (ул. Жуковского,63) состоялась литературная викторина «Цветик-семицветик».

В начале мероприятия библиотекарь рассказала ребятам об истории Международного женского дня и о том, как его отмечают в разных странах мира.

А затем началась викторина, которая представляла собой несколько туров. Отрывая лепестки цветика-семицветика, проявив смекалку и эрудицию, дети с удовольствием ответили на вопросы викторины: «Знаете ли вы сказки?», «Сказочные загадки». Заключительным этапом стала интерактивная викторина «Угадай мелодию», с которой все успешно справились.

Завершилось мероприятие мастер-классом по изготовлению букета цветов из бумаги для любимых мам и бабушек.

Всего на мероприятии присутствовало 17 человек.