Творец любимых детских книг

«Ты представь себе на миг,
Как бы жили мы без книг?
Что бы делал ученик,
Если не было бы книг,
Если б все исчезло разом,
Что писалось для детей:
От волшебных детских сказок
До веселых повестей?»
(С. Михалков)

12 марта 2023 года в Библиотеке № 22 (Лососинское ш., 31, к. 5), накануне юбилея Сергея Михалкова, для детей состоялась игра-викторина по любимым произведениям автора.

За свою долгую жизнь Сергей Владимирович сделал очень много. Он – поэт, сценарист, баснописец, автор гимна нашей страны. Но прежде всего – писатель, который своим творчеством дарил радость детям.

В начале встречи библиотекарь Ольга Николаевна Чернова рассказала о детстве писателя, о том, как он писал свои первые произведения.

Мальчик Саша, с выражением, прочитал любимое стихотворение С. Михалкова «Мой щенок».

Не только дети, но и взрослые с интересом посмотрели архивный ролик, на котором молодой Сергей Михалков читает отрывок из «Дяди Стёпы». А затем ребята дружно отвечали на вопросы веселой викторины и в заключение посмотрели мультфильм про упрямого Фому.