«У лукоморья дуб зеленый»

«Пушкинские сказки – это чудесный сплав,

где народное творчество неотделимо.

от личного творчества поэта».

П. Бажов.

5 июня 2024 года в Библиотеке № 22 (Лососинское ш., д. 31, к. 5) состоялась литературная игра, посвященная юбилею Александра Сергеевича Пушкина.

Участие в игре приняли воспитанники детского сада № 121.

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Именно в этот день в 1799 году родился Александр Сергеевич Пушкин. С его сказками дети знакомятся в раннем детстве и трудно найти человека, который не знал бы и не любил замечательные сказки этого поэта.

Библиотекарь Ольга Васильевна Симоненко рассказала детям интересные факты из биографии писателя, а затем дошкольники приняли участие в викторине по сказкам Пушкина. Многие из ребят читали дома произведения великого писателя, поэтому без труда справились со всеми вопросами викторины.

После этого дети смотрели мультфильм «Сказка о рыбаке и рыбке» и делали общую аппликацию на тему «У лукоморья дуб зеленый». Работы получились очень хорошие, и ребята забрали их в садик на память о походе в библиотеку.