Участие в республиканском конкурсе

28 ноября 2023 года в рамках семинара «Современное состояние методической службы и эффективность деятельности библиотек Карелии» были подведены итоги Республиканского конкурса библиотек «30 лет избирательной системе Республики Карелия».

Конкурс был организован в рамках мероприятий, посвященных 30-летию избирательной системы Российской Федерации и Республики Карелии, Избиркомом Карелии совместно с Библиотечной Ассоциацией Республики Карелия.

Итоги конкурса подвёл председатель Избиркома Карелии Алексей Бахилин.

Победителями в конкурсе стали:

– Бюджетное учреждение «Национальная библиотека Республики Карелия» в номинации «Государственные республиканские библиотеки, Центральные районные (городские) библиотеки, межпоселенческие библиотеки, объединения муниципальных библиотек»;

– Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Беломорская централизованная библиотечная система» в номинации «Городские и сельские муниципальные библиотеки – подразделения объединений муниципальных библиотек (ЦБС/ЦРБ/МПБ)».

Централизованная библиотечная система Петрозаводска получила сертификаты об участии в конкурсе в номинации «Городские и сельские муниципальные библиотеки – подразделения объединений муниципальных библиотек (ЦБС/ЦРБ/МПБ)». Свой опыт работы представили Библиотекари Центральной городской библиотеки им. Д. Я. Гусарова (Октябрьский пр-кт, 7) и Городской детской библиотеки им. В. М. Данилова (ул. Гоголя, 14).

Подводя итоги, Алексей Бахилин отметил: «Надеюсь, в дальнейшем мы продолжим сотрудничество с библиотечной системой республики в рамках просветительской деятельности, направленной на повышение электоральной культуры будущих избирателей. Все мы пониманием, что за молодежью – будущее нашего государства. Молодое поколение формирует новые этапы в развитии общества. Сегодня важно создавать условия для получения базовых знаний о государственном строе, конституционном праве, реализации избирательных прав».

Источник материала и фото – Telegram-канал «Выборы Карелия».

О семинаре «Современное состояние методической службы и эффективность деятельности библиотек Карелии» читайте здесь.