Урок безопасности от отряда «ЛизаАлерт»

14 мая 2024 года в Библиотеке № 4 (ул. Соломенская, 25) для учащихся 4 «А» класса Средней школы № 7 им. Ф. Ф. Тимоскайнена состоялся урок безопасности из цикла мероприятий по профилактике детских пропаж по теме «Что делать, если ты потерялся?».

Такие уроки для читателей разных возрастов от поисково‑спасательного отряда «ЛизаАлерт» будут проходить в библиотеке в течение года.

Уроки безопасности проводит волонтёр добровольческого поисково‑спасательного отряда «ЛизаАлерт» Нина Валентиновна Морозова. На этот раз урок состоял из двух частей. В первой части ребятам была представлена важная и очень актуальная информация о том, как нужно себя вести, если ты потерялся в лесу, в метро или во время прогулки с мамой по городу, и какие правила безопасности при этом нужно соблюдать. Ребята выучили правила трёх «О» (остановись, оглядись, окликни) и правило трёх «Н» (никогда, ни с кем, никуда), а также получили ответы на множество вопросов.

Во второй части урока самые активные участники выступили в роли экспертов безопасности «Школы ЛизаАлерт» и, используя знания, полученные в первой части мероприятия, сыграли в игру «Найди панду».

В конце мероприятия учащимся 4 «А» класса был вручён диплом экспертов безопасности «Школы ЛизаАлерт», буклеты и книжные закладки с полезной информацией.

В мероприятии приняли участие 27 человек.

Библиотека выражает огромную благодарность Нине Валентиновне Морозовой за полезное и интересное мероприятие! Елене Сергеевне Гриньковой большое спасибо за помощь в организации мероприятия!