«В горнице моей светло»

6 марта 2022 года в Центральной городской библиотеке им. Д. Я. Гусарова (Октябрьский пр., 7) все желающие могли посетить музыкально-литературную гостиную «В горнице моей светло» с участием вокально-инструментального ансамбля «Нежность» и карельской поэтессы Валентины Владимировны Акимовой.

Ансамбль «Нежность», образованный в 2020 году, ведет активную концертную деятельность. Он выступает не только в районах Республики Карелия, но и за её пределами.

В ходе мероприятия звучали стихи Валентины Владимировны Акимовой в исполнении автора. Для программы Валентина Владимировна специально написала три стихотворения: «Русь», «Горница» и «Конь».

Ансамбль «Нежность» исполнил для читателей и гостей множество музыкальных произведений: «Свыше пророцы», «Прославьте, господа», «Русь называют», «Гляжу в озера», «Конь», «Финская полька», «Не растравляй», «Горница», «Только раз бывает», «Вокализ», «Научи, меня боже». Последний номер, «Ландыши», ансамбль был посвящен празднику весны и гармонии – 8 марта.

Среди гостей музыкально-литературной гостиной были члены союза пенсионеров России «Северные колокола», на базе которого и существует вокальный женский коллектив «Нежность».

Для читателей была представлена подборка книг карельских поэтесс и сборников стихов, посвященных весне.

Сотрудники библиотеки выражают благодарность вокально-инструментальному ансамблю «Нежность» и Валентине Владимировне Акимовой за подаренные незабываемые впечатления.