В гостях у сказки

19 марта 2023 года в Городской детской библиотеке им. В. М. Данилова (ул. Гоголя, 14) состоялось игровое занятие, которое провели студенты Карельского колледжа культуры и искусства имени Героя Советского Союза А. М. Лисицыной.

Перед ребятами предстали известные герои книг и мультфильмов: Кот Матроскин, Баба-Яга, Лиза Барбоскина, добрая волшебница Виллина из Страны Оз и другие. Все образы получились яркими, запоминающимися и очень понравились детям и родителям.

Вместе со сказочными персонажами юные читатели отгадывали загадки, связанные с самыми известными рассказами, сказками, и проявили прекрасные знания художественных произведений.

Ребята с удовольствием делали зажигательную зарядку, а также играли в различные веселые игры. Особый интерес вызвала игра в паровозик, в которой на каждой станции нужно было изображать заданную фигуру.

Без сомнения, встреча со сказочными персонажами надолго запомнится и малышам, и взрослым!