«В Новый год с библиотекой!»

5 января, в один из дней новогодних каникул, Библиотека № 11 (Нойбранденбургская ул., 25) приняла участие в ежегодной акции «В Новый год с библиотекой!».

Первым посетителем в 2023 году стала Нина Павловна Каргина – она давний и очень активный читатель. По итогам прошедшего года нашим главным помощникам – А. И. Агафоновой, Т. М. Гашевой, О. Н. Донских и А. М. Михайловой подготовили благодарственные письма.

В библиотеке оформлена новая рождественская выставка  Т. М. Гашевой – «Вертеп», персонажи которого  вышиты крестом. Посетители высоко оценили мастерство Татьяны Максимовны, ее нестандартный подход к творчеству. Выставка будет работать до 15 января.

В этот же день Татьяна Максимовна провела мастер-класс по изготовлению ангелочков.

Дети дошкольного возраста и их родители приняли участие в развлекательной программе педагога Т. В. Карповой «Когда на улице мороз». Занятие было и познавательным, и творческим.

Каждый, кто посетил библиотеку, мог поучаствовать в викторине «Чьи это слова? Из какой сказки?», поразгадывать кроссворды «Кролики и зайчики», «Горячая десятка котов». Причем, детская викторина больше понравилась … взрослым, они с удовольствием вспоминали книги своего детства. И, конечно, каждый участник получил сладкий приз.

И для каждого читателя – новые книги! Это должно быть символично: начать новый год с новых книг. А еще это должно быть традиционно!