Вам знаком книжкин дом?

О сколько в этом доме книг!
Внимательно всмотрись –
Здесь тысячи друзей твоих
На полках улеглись.
Они поговорят с тобой
И ты, мой юный друг,
Весь путь истории земной
Как бы увидишь вдруг…

С. Михалков

6 сентября в Библиотеке № 22 (Лососинское ш,.31 к.5) состоялось первое знакомство с библиотекой для подготовительных групп детского объединения № 121»Умничка».

В ходе мероприятия сотрудник библиотеки Ольга Николаевна Чернова рассказала, как можно стать читателем библиотеки и что для этого надо.

Участники экскурсии узнали, что означает слово «библиотека», что такое абонемент, когда появились первые книги. Оказывается, самые первые  книги были написаны на папирусе, пальмовых листьях, глиняных дощечках.

Ольга Николаевна поделилась секретами, как найти книжку, по какому принципу располагаются книги на полке и, какой у книги может быть адрес, что нужно делать, чтобы  книга не «заблудилась».

Дети с удовольствием поделились знаниями о бережном отношении с книгой, ответили на вопросы шуточной викторины. В заключение экскурсии все желающие долго рассматривали  книжки с выставки «Чтение для хорошего настроения».

Дошколятам уходить из библиотеки не хотелось, многие выразили желание прийти с родителями и стать  настоящими читателями.