«Выбираем творчество»

2 октября 2022 года в Библиотеке № 11 (Нойбранденбургская ул., 25) прошло организационное занятие для тех, кто любит рукоделие.

Handmade – этим видом творчества занимаются очень многие. Как и всем творческим личностям, рукодельницам нужно общение, обмен идеями, учеба и демонстрация результатов своего труда.

Круг интересов рукодельниц обширен. На занятии они представили свои работы – это и игрушки, и куклы, и изделия из дерева, и авторская открытка, и пэчворк и многое другое. Многие готовы поделиться своими секретами. Предложили проводить занятия для детей, так как это поможет детям в их творческом и психологическом развитии.

Наше решение о регулярных встречах поддержала художник А. М. Михайлова, которая является руководителем клуба «Ниточка» при Пряжинской библиотеке. Она рассказала, как это бывает здорово и эффективно, когда есть возможность общения в процессе творчества.

Огромное спасибо тем мастерам, которые уже давно сотрудничают с нами – это Т. М. Гашева, в первую очередь, и тем, кто только начал – Э. Я. Генберг, Т. А. Скворцова.

В библиотеке в настоящее время демонстрируется выставка работ Э. Я. Генберг «Куклы и сказки».