«Волшебная зелёная страна» Андрея Сунгурова

13 августа 2023 года в Библиотеке № 15 (ул. Калевалы, д. 6) состоялось занятие клуба «Мастерская радости», посвящённое творчеству Андрея Сунгурова.

Андрей Евгеньевич Сунгуров родился в Петрозаводске, закончил школу № 38, расположенную недалеко от нашей библиотеки, получил образование филолога в Петрозаводском университете. Работал учителем русского языка и литературы, в том числе и в школе-интернате для слабовидящих детей, где впоследствии был директором.

Творчество Андрея Евгеньевича было посвящено по большей части детям. Произведения печатались в журналах и сборниках, совсем немного книг напечатано с его фамилией на обложке.

Мы прочитали несколько забавных и трогательных стихотворений из книжек Андрея Сунгурова: «Волшебная зелёная страна», «Город Мяукинск», «Речка может простудиться?» и даже – из сборника песен для детей «Плясики-Мулясики». В этот сборник вошли 20 стихотворений Андрея Сунгурова, на которые композитор Сергей Кудряшов сочинил музыку. Мы прочитали песню-загадку «Грибы» и сделали поделку – зонтик из бумаги, разгадку этого стихотворения Андрея Сунгурова.

Приглашаем любителей чтения и рукоделия в клуб!

Работает он по воскресеньям с 14:00 в детской Библиотеке №15 (ул. Калевалы, 6).