Встреча с детским писателем

23 ноября 2021 года в Библиотеке № 22 (Лососинское ш., 31/5) состоялась творческая встреча с известным карельским детским писателем Ильёй Полуницыным.

Илья Полуницын – автор замечательных детских книг – «Приключение в Белколесье», «По дороге в прыг-скок», «Заведи себе зверюшку», «Сказки кухонного шкафа», победителем конкурса «Книга года Республики Карелия» (2019 г., 2020 г.) в номинации «Классная книга».

В ходе встречи дети узнали, что Илья Викторович по образованию историк.

Много лет он работал в музеях Республики Карелия. С детства всегда много читал. Писать книги стал с 2013 года. Его излюбленные жанры – авторская сказка, детское фэнтези, детский детектив, нон-фикшн.

Первая книга автора «Приключения в Белколесье» вышла в 2019 году. В ней рассказывается о приключениях белок, живущих в Фисташкове, одном из городов сказочной беличьей страны.

«По дороге в Прыг-Скок-Сити» – это продолжение сказочной повести «Приключения в Белколесье»».

Герои ещё одной книги, «Заведи себе зверюшку», – разные животные. В ходе встречи Илья Полуницын прочитал забавные стихотворения про «Носорога», «Сову», «Акулу», опубликованные в этой книге.

Представляя книгу-победителя конкурса «Республика Карелия 2020» «Сказки кухонного шкафа», Илья Викторович отметил, что книга состоит из семи сказок. Как в новый дом въезжают жильцы со своими пожитками, так и в Шкафу один за другим появляются обитатели, поэтому с ними приключаются различные истории.

В книгах писателя – замечательные иллюстрации художников Анастасии Трифоновой и Дмитрия Дмитриева.

В заключение творческой встречи Игорь Викторович подарил свои книги библиотеке, а ребята приобрели книги с автографом автора.