Встреча с главным редактором журнала «Север»

18 октября в Библиотеке №22 (Лососинское ш., 31 корп.5) в рамках Дня периодики для старшеклассников Академического лицея состоялась творческая встреча с известным поэтом, писателем, главным редактором журнала «Север», председателем Карельского отделения Союза писателей России Еленой Евгеньевной Пиетиляйнен.

Елена Евгеньевна автор поэтических сборников для взрослых и детей. В 2021 году за книгу рассказов для детей «Тому везет, кто сам везет» автор удостоена главного приза международного фестиваля «Золотой Витязь».

С 2007 года Елена Евгеньевна является главным редактором журнала «Север». Именно журналу была посвящена большая часть встречи. Елена Евгеньевна представила не только свежий номер журнала, но и рассказала о публикациях прошлых лет, адресованных молодому поколению.

К мероприятию сотрудники библиотеки оформили книжную выставку, посвященную журналу. На выставке представлены книги авторов, которые публиковались в разное время на страницах «Севера». Говоря о журнале, Елена Евгеньевна, обратилась к книгам на выставке и уделила особое внимание личности Дмитрия Гусарова, его книгам. Следует отметить, что Дмитрий Гусаров являлся главным редактором журнала на протяжении 36 лет.

В конце встречи Елена Евгеньевна предложила разыграть свежий номер журнала. Те, ребята, кто правильно ответили на вопросы главного редактора, получили журнал с автографом.

Мы желаем Елене Евгеньевне творческих успехов, благодарных читателей и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Журнал «Север», книги его авторов ждут своих читателей в библиотеках города.