Встреча с коллегами из Архангельской области

8 июня 2022, в День республики Карелия, Центральная городская библиотека им. Д. Я. Гусарова (Октябрьский пр., 7) принимала делегацию руководителей библиотек Архангельской области.

Цель визита коллег – профессиональная стажировка руководителей общедоступных областных и муниципальных библиотек Архангельской области в рамках межрегионального библиотечного сотрудничества.

Трехдневная программа пребывания включала посещение и знакомство с лучшими практиками общедоступных библиотек Карелии: Национальной библиотеки Республики Карелия, Центральной городской библиотеки им. Д. Я. Гусарова, Петрозаводской централизованной библиотечной системы, Янишпольской сельской модельной библиотеки и Кондопожской центральной районной библиотеки им. Б. Е. Кравченко, а также Сортавальской межпоселенческой районной библиотеки, работающей с 2020 года в качестве модельной.

В Центральной городской библиотеке им. Д. Я. Гусарова для коллег была проведена экскурсия по библиотеке и по Музейной комнате народного писателя Карелии Д. Я. Гусарова.

В рамках круглого стола, сотрудники Центральной городской библиотеки им. Д. Я. Гусарова и Городской детской библиотеки им. В. М. Данилова рассказали о своей работе по продвижению чтения, работе с фондом и проектной деятельности. Коллеги из Архангельской области поделились опытом по реализации авторских проектов.