Встреча с Надеждой Васильевой

6 апреля 2023 года в Библиотеке № 22 (Лососинское ш., д. 31, к. 5) состоялась встреча с карельской писательницей Надеждой Борисовной Васильевой.

На мероприятие пришли старшеклассники Лицея № 1 и поклонники творчества автора.

Встреча проходила в очень теплой атмосфере, слушатели задавали различные вопросы писательнице, на которые она с удовольствием отвечала.

Надежда Борисовна рассказала о своем творческом пути, о том, что персонажи ее произведений – это реальные люди с реальными историями, о том, как она проживает вместе со своими героями их судьбы, страдает и радуется вместе с ними.

Писательница посвятила слушателей в некоторые проблемы, с которыми сталкиваются авторы, например, нарушение авторских прав. Большое внимание Надежда Борисовна уделила вопросу умения «пользоваться словом», важности правильной и грамотной речи, которая может быть развита, когда человек читает и обсуждает прочитанное.

Кроме того, автор познакомила гостей с некоторыми из своих книг: «Путы», «Когда ангелы поют», сборник избранных повестей и рассказов «Звоны поднебесья» и другими.

В конце мероприятия поклонники творчества Надежды Васильевой сказали ей много теплых слов и выразили пожелание поскорее прочитать ее новые произведения, над которыми сейчас работает автор и которые готовятся к изданию. А читателям Библиотеки № 22 Надежда Борисовна подарила свою книгу «Путы».