Встреча с представителями кинокомпании «АТК-Студио»

29 июня 2023 года в музейной комнате «Жизнь и творчество народного писателя Карелии Дмитрия Яковлевича Гусарова» состоялась встреча сотрудников Центральной городской библиотеки им. Д. Я. Гусарова (Октябрьский пр., 7) с представителями кинокомпании «АТК-Студио» (г. Санкт-Петербург).

С 10 по 15 июля в Петрозаводске кинокомпания «АСТ-Студио» будет снимать документально-постановочный фильм, посвященный Дмитрию Гусарову. Съемки пройдут в музейной комнате и других памятных местах нашего города, связанных с именем писателя.

В ходе встречи гости осмотрели музейную комнату, обратили особое внимание на фотографии Д. Я. Гусарова разных лет, обсудили место съемки в библиотеке, возможных партнеров съемочного процесса и другие рабочие вопросы.

«АСТ-Студио» предлагает жителям Петрозаводска принять участие в кастинге на роль главного героя фильма, его родственников, друзей и знакомых.