Встреча с представителями консерватории

18 января 2024 заведующие отделами обслуживания библиотек МУ «Петрозаводская ЦБС» встретились с сотрудниками Петрозаводской государственной консерватории имени А. К. Глазунова.

На встрече обсудили вопросы сотрудничества. Представители консерватории рассказали о ближайших музыкальных мероприятиях и акциях для посетителей.

Городские библиотеки Петрозаводска получили в дар книгу «Петрозаводская государственная консерватория имени А. К. Глазунова в материалах и документах: 1967‑2022».

Книга была опубликована в 2022 году и приурочена к 55-летию вуза. Это качественное иллюстрированное издание, напечатанное на мелованной бумаге.

Используя материалы из Национального архива Республики Карелия, Государственного архива Российской Федерации, Российского государственного архива литературы и искусства, архива Министерства культуры Российской Федерации, архивов Петрозаводской и Санкт-Петербургской консерваторий, авторский коллектив книги создал документальную историю учебного заведения.

Подробнее о книге читайте ЗДЕСЬ.

Благодарим сотрудников Петрозаводской государственной консерватории имени А. К. Глазунова
за столь ценное издание!