«Всё начинается с семьи!»

8 июля 2022 года в Библиотеке № 15 (ул. Калевалы, д. 6) состоялось очередное летнее занятие клуба «Мастерская радости».

Встреча была посвящена Дню семьи, любви и верности, ведь было 8 июля!

У этого праздника недолгая история – отмечается он в России с 2008 года. Но предыстория его длится несколько столетий: День семьи, любви и верности приурочен к православному празднику – дню памяти святых Петра и Февронии, любящих друг друга мужа и жены.

Пётр и Феврония были бездетными, но, как правило, семья ведь создаётся ради появления детей. Поэтому мы вспомнили большие и дружные семьи, так смешно и весело описанные в книгах норвежской писательницы Анне-Катрине Вестли и нашего автора Дмитрия Емца.

Не все дети бывают довольны «поведением» своих родителей, об этом – стихи Марка Шварца «Если вы родители». Конечно, хочется, чтобы все родители были «восхитители», а не «крокодители»! Но для этого надо знать науку «папамамалогию» Григория Остера, изучающую «диких и прирученных» взрослых.

Многие из стихотворений замечательного современного поэта Олега Бундура посвящены любящей семье и добрым семейным отношениям.

Предназначение семьи – это появление и воспитание детей. Поэтому ребята своими руками сделали традиционную народную куклу – «пеленашку», куклу-младенца, завёрнутую в пелёнку.

ВНИМАНИЕ! С августа библиотека начинает работать по обычному расписанию: выходные дни – пятница и суббота. Следующее занятие состоится в воскресенье 7 августа.

Приглашаем любителей чтения и рукоделия в клуб!

Работает он по воскресеньям с 14.00 в детской Библиотеке №15 (ул. Калевалы, 6).