«Я люблю пугать людей» (18+)

Конец октября – самое время пугаться! Совсем скоро будет отмечаться Хэллоуин, интересный и необычный праздник, посвящённый всему страшному и потустороннему. Ведь какой самый верный способ противостоять своим страхам – это превратить их в что-то забавное и развлекающее.

В преддверии праздника Петрозаводская библиотечная система представляет видеовстречу с российским писателем, который на данный момент живёт в Петрозаводске, Олегом Кожиным.

В своём творчестве Олег Кожин, автор нескольких романов и более двадцати рассказов, специализируется именно на жанрах хоррора, мистики, городского фэнтези и фантастики. Его работы публиковались в множестве журналов, том числе журнале «Север» и «Полдень, XXI век».

В видеовстрече, организованной специалистами Городской детской библиотеке им. В. М. Данилова (ул. Гоголя, 14) Олег Кожин расскажет о том, что его вдохновило стать не просто писателем, а писателем жанра хоррор, а также посвятит в некоторые нюансы «писательской кухни»:

• Откуда берутся сюжеты книг?
  • Что важнее вдохновения?
  • Кто такие бета-ридеры, МДА и ПМС?

На эти и многие вопросы вы найдёте ответы в видео!

Ищите книги Олега Кожина в библиотеках Петрозаводской ЦБС!

Видеовстреча организована Ж. Ю. Семёновой, библиотекарем Городской детской библиотеки им. В. М. Данилова, и подготовлена к публикации Т. А. Клюшенковой, ведущим библиотекарем отдела планирования и развития Петрозаводской библиотечной системы