«Я здоровье сберегу, сам себе я помогу»

14 июля 2021 года в Библиотеке №22 (Лососинское шоссе, д. 31, к. 5) состоялась интерактивная игра «Я здоровье сберегу, сам себе я помогу» для детей реабилитационного центра «Родник».

Дети узнали много интересной и полезной информации о том, как нужно следить за своим здоровьем. Например, ежедневно делать зарядку. Ребята разгадывали загадки и выполняли задания: «Проверь температуру», «Вылечи больного» и др.

Книжная выставка «Здоровье – это здорово» познакомила юных читателей с разнообразными книгами о здоровом образе жизни. «50 уроков здоровья» Н. Коростелова, «Учусь быть здоровым, или Как стать Неболейкой» И. Семеновой, «Петька-микроб» Г. Остера – эти и другие книги в занимательной и игровой форме прививают детям полезные привычки.

В завершении мероприятия юным читателям был показан поучительный мультфильм «Королева зубная щетка».