Загадки старых переплётов

24 сентября 2023 года в Библиотеке № 7 (ул. Жуковского, 63) состоялось занятие в рамках цикла «Выходной в библиотеке».

Семь чудес света создали люди в древности, но есть и еще одно, не менее удивительное чудо. Оно знакомо каждому из нас, всегда лежит под рукой, и, как настоящий друг, готово в любую минуту прийти на помощь: научить, посоветовать, рассказать. Называется это чудо – книга. Как и у людей, у книг есть своя судьба и своя история. На занятии дети заглянули в далёкое прошлое и узнали, какие были первые книги, из чего они были сделаны и где впервые придумали бумагу.

На мастер-классе детям было предложено своими руками создать книгу, посвящённую растениям района Сулажгора: осине, шиповнику, рябине, яблоне, берёзе. У каждого получилась интересная и познавательная книга, дополнить которую дети смогут самостоятельно.

Присутствовало 14 человек.