«Жизнь в другом ритме»

11 октября 2023 года в Центральной городской библиотеке им Д. Я. Гусарова (Октябрьский пр-кт, 7) прошла презентация книги Ирины Никитиной.

Ирина Александровна Никитина – карельская детская писательница. Её произведения ребята ждут с нетерпением, они всегда готовы узнать, что нового напишет Ирина Александровна, ведь в свои произведения писательница вкладывает не только душу, но и знания, жизненный опыт, мудрость.

Так, в новой книге «Жизнь в другом ритме» Ирина Никитина рассказывает об отношениях между двумя поколениями: внуками и их бабушками и дедушками. Ирина Александровна поговорила с ребятами из 2 «А» класса средней школы № 6 о ценности встреч с дедушками и бабушками, о радости от написанного письма, о том, как раскрываются люди, если проявить к ним доброту. Также писательница прочитала рассказы «Дед Макар» и «Письмо бабушке», включенные в книгу, и вместе с классом обсудила их. Ирина Никитина очень обрадовалась, когда узнала, что многие ребята пишут письма своим бабушкам и дедушкам.

Помимо этого, Ирина Никитина показала ребятам небольшой видеоролик, посвященный работам художницы-иллюстратора Лидии Зенковой, которая работает над рисунками к книгам писательницы.

В конце мероприятия ребята сделали совместное фото с Ириной Никитиной, а писательница, в свою очередь, раздала автографы.

Центральная городская библиотека им Д. Я. Гусарова благодарит Ирину Александровну Никитину за теплую встречу! Мы всегда рады видеть Вас в нашей библиотеке!

Всего на мероприятии было 25 человек.