Знай наших, читай наших!

20 июля 2023 года в Центральной городской библиотеке им. Д. Я. Гусарова (Октябрьский пр., 7) в рамках программы Летних чтений «Книжные приключения в городе П.» состоялось комментированное чтение произведений карельских писателей.

Библиотекарь детского абонемента Валентина Михайловна рассказала юным читателям о писателях, которые живут с нами в одном городе, и об их детских произведениях.

Так, ребята познакомились с книгами Ирины Никитиной («Три царства для Даши», «Волшебный корабль», «Мои любимые феи»), Игоря Вострякова («Волшебный лучик детства», «Приключения неопытных туристов»), Светланы Захарченко («Сказки о кузнечике»), Юрия Шлейкина («Воинская слава Карелии»), Ильи Полуницына («По дороге в Прыг-Скок-Сити», «Остров Сахарной Сосны»). Ребята признались, что некоторые писатели даже приходили к ним в школу!

Валентина Михайловна прочитала героическую повесть Е. Кирсановой «Димка» и смешной рассказ И. Вострякова «Черти на шариках» из сборника «Волшебный лучик детства».

После мероприятия ребята взяли понравившиеся книжки домой.