Знакомство с новыми книгами

19 марта 2023 года в Библиотеке № 22 (Лососинское ш., 31 корп.5) состоялся День новой книги.

Читатели смогли познакомиться как с новинками, поступившими в библиотеку, и с книгами, подаренными читателями.

На выставке «Галерея книжных новинок» были представлены как уже знакомые читателю авторы и произведения, так и совершено новые – они в библиотеке впервые. Среди новинок – книги разного жанра. Это современная и классическая проза, детективы, фантастика, исторические романы, немного женских романов, а также книги о здоровом образе жизни, об известных людях искусства.

Были представлены книги карельских писателей: Натальи Лайдинен, Елены Харламовой, Дмитрия Новикова. Книга Натальи Лайдинен «Дар тишины» была подарена библиотеке и ее читателям автором.

Юные читатели познакомились с книгами Лидии Чарской, Филиппа Пулмана, Анне-Катарины Вестли, Эммы Мошковской, Джулиана Гофа, Натальи Вишняковой, а также новыми книгами Холли Вебб о приключениях девочки-детектива Мейзи Хитчинс. Особенно заинтересовала девочек новая серия книг о феях Занны Дэвидсон «Пони-феи».

Всего было представлено более 200 книг для детей и взрослых. Большая часть книг – это дары наших читателей. Выставку-просмотр посетили более 100 человек.

Каждый желающий мог познакомиться с новой литературой и взять понравившиеся книги домой.

Читайте книги с удовольствием!