Мероприятия музейной комнаты в январе 2023 года

19 января в музейной комнате «Жизнь и творчество народного писателя Карелии Дмитрия Яковлевича Гусарова» состоялась интеллектуальная игра «Мой город Петрозаводск». Студенты ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж» ответили на вопросы об истории нашего города и узнали о нем много новой интересной информации.

21 января состоялась экскурсия по музейной комнате «Жизнь и творчество народного писателя Карелии Дмитрия Яковлевича Гусарова» для учащихся школы № 6.

С 24 января в музейной комнате «Жизнь и творчество народного писателя Карелии Дмитрия Яковлевича Гусарова» экспонируется фотовыставка в окнах «Карелия. Отражение». На выставке представлены работы победителей конкурса для школьников «Карелия. Отражение» в номинациях «Карельский пейзаж», «Приключение в Карелии», «Животный мир Карелии», «Макросъемка» и «Фотоэксперимент». Организаторы конкурса: ГБОУ РК «Специализированная школа искусств» и редакция Республиканской газеты для детей и подростков «Моя газета +».