Игра для детей младшего школьного возраста «Под покровом Петра и Февронии»

8 июля отмечается удивительный праздник – День семьи, любви и верности. Это День святых Петра и Февронии Муромских, хранителей семейного очага. Их супружеский союз олицетворяет собой символ христианского брака, настоящую любовь и супружескую верность.

Семье посвящено множество строк известных авторов: стихи Агнии Барто, Михаила Пляцковского и Елены Благининой; трогательные рассказы Валентины Осеевой и забавные – Виктора Драгунского.

Центральная городская библиотека им. Д. Я. Гусарова (Октябрьский пр., 7) подготовила к празднику игру по книгам любимых авторов. Давайте вместе вспомним книжные семьи и их литературную родню.

Книги, представленные в разделе «Обзор книг», можно найти при помощи Электронного каталога Централизованной библиотечной системы г. Петрозаводска. Как пользоваться каталогом, смотрите здесь.

В материале звучит композиция «Пётр и Феврония» в исполнении гр. Кватро и ансамбля «Непоседы».

Материал подготовили Юлия Логинова и Наталья Колегова, библиотекари Центральной городской библиотеки им. Д. Я. Гусарова.