«В стране весёлого детства Агнии Барто»

Очередное занятие клуба «Мастерская радости» посвящено 115-летию со дня рождения Агнии Барто.

Клуб «Мастерская радости» Библиотеки №15 посвятил своё февральское занятие творчеству Агнии Барто.

Вот уже почти сто лет первые стихи, которые узнаёт любой ребенок в нашей стране – это стихи Агнии Львовны Барто. Её крошечные стихи позволяют малышам сделать первые шаги в мире чувств, образов и слов. Не забросить Мишку с оторванной лапой, не оставить зайку под дождём, дать щеглу напиться, пожалеть щенка – всё это со временем становится привычным поведением ребёнка. Затем её стихи для школьников и подростков помогают подрастающим детям взрослеть.

Первая часть занятия – «Переводы с детского». Это будет знакомство с поэтом и чтение самих стихов. Настоящая «палочка-выручалочка» для родителей! Включаем и слушаем!

А теперь приглашаем вас на мастер-класс. Сделаем поделку для малышей к одному из самих известных стихотворений – «Зайка».

Для самоделки нам понадобится кусочек ткани (или бытовой салфетки), нитки для перевязывания ткани, ножницы…вот и всё.

Такого зайку трудно потерять! Ребенок будет к нему «привязан» в прямом значении этого слова!

Смешные, забавные, поучительные и неустаревающие стихи Агнии Барто можно взять в любой из наших городских библиотек. Ищите их при помощи нашего Электронного каталога. Как пользоваться каталогом, смотрите здесь.

Другие интересные мастер-классы ищите здесь!

Материал подготовила библиотекарь Е. А. Козлова (Библиотека №15)