Результаты конкурса плакатов

В октябре 2023 года среди учащихся школы № 35 был проведён конкурс плакатов по профилактике терроризма «Мы вместе против террора».

Прошёл он в рамках серии мероприятий, организованных сотрудниками Библиотеки № 8 (Сыктывкарская ул., 1) и направленных на укрепление этноконфессиональных отношений, профилактику экстремизма и ксенофобии, по проекту «Мы разные, но мы вместе». Ранее проект был представлен Библиотечной ассоциацией Республики Карелия и получил поддержку от Администрации Петрозаводска.

В конкурсе плакатов «Мы вместе против террора» приняли участие дети и подростки в возрасте от 9 до 17 лет. Целями конкурса были: формирование у детей и подростков понимания опасности угроз терроризма и экстремизма, а также стимулирование и развитие творческих способностей.

По итогам Конкурса члены жюри определили участников, занявших 1, 2 и 3 место в трех возрастных категориях.

9-11 лет:

► 1 место – Анна Бровина
► 2 место – Каролина Анисимова и Анна Понкратова
► 3 место – София Колбасова

12-14 лет:

► 1 место – Фатима Рахманова
► 2 место – Полина Фролова
► 3 место – Татьяна Никитина

15-17 лет:

► 1 место – Анастасия Россохина и Валерия Артамонова
► 2 место – Леонид Мышьяков

Участники, занявшие по итогам Конкурса 1, 2 и 3 место в каждой возрастной категории, будут награждены дипломами и призами. В качестве призов победители получат книги карельских писателей.

Награждение победителей состоится не позднее 27 ноября.

Все работы, представленные на Конкурс, размещены на выставке, организованной в средней школе № 35.