«Мы пришли в библиотеку»

26 сентября 2022 года в Библиотеке имени Н. Клюева состоялась экскурсия для воспитанников «Центра развития ребенка – детского сада № 95 «Родничок».

Библиотекарь А. В. Ратчина рассказала детям, что библиотека носит имя русского поэта Н. А. Клюева. На вопрос: «что такое поэзия?» воспитанники ответили чтением стихов. Арина Васильева, Альбина Цыганова и Артем Прохоров прочитали наизусть стихотворения разных авторов, посвященные осени.

Далее Анна Владимировна обсудила с ребятами правила поведения в библиотеке, объяснила, как нужно обращаться с книгами, прочла стихотворения С. Маршака «Книжка про книжки» и известного карельского детского писателя А. Сунгурова «Юлька», загадывала загадки про книги и литературных героев.

Дети познакомились с абонементом и залом для мероприятий. В заключение ребятам прочитали сказку Е. Панфиловой «Ашуни. Сказка с рябиновой ветки».