День новой книги в Библиотеке им. Н. Клюева

1 июня 2023 года в Библиотеке имени Н. Клюева (ул. Ровио, 17/2) прошёл День новой книги в честь старта Летних чтений 2023, а также Международного дня защиты детей.

В первой части мероприятия библиотекарь А. В. Ратчина Познакомила детей с историей праздника и познакомила с Международной конвенцией о правах ребенка. В завершение рассказа дети посмотрели мультфильм «Смешарики. Азбука прав ребенка».

Во второй части мероприятия ребятам был представлен обзор новых книг, включающий в себя как переиздания советских классиков, так и произведения современных российских и зарубежных авторов.

Особое внимание было уделено книгам «Тело человека», «Китобой и его друзья» Б. Емельянова, «Старая черепаха» Ю. Нагибина, «Кошкология и котоведение Тима Усатого» В. Ледерман.