Экологическая игра-квест «По Карелии с Муми-троллями»

18 июля 2021 года в Городской детской библиотеке им. В. М. Данилова (ул. Гоголя. 14) в рамках Летних чтений состоялась экологическая игра-квест «По Карелии с Муми-троллями».

Участники мероприятия отправились в «путешествие» по Карелии вместе с муми-семейством. Муми-тролли, добрые и отважные персонажи финской писательницы Туве Яннсон, очень любят путешествовать и всегда придумывают интересные развлечения для летнего отдыха.

Следуя за муми-троллями и их друзьями, участники «посетили» известные карельские достопримечательности, изучили растения из Красной книги Карели и попробовали отгадать занесённых в эту книгу животных, искали зашифрованные символы Карелии, с помощью воображения учились превращать обычные дела в интересные летние развлечения, играли в пантомимы и отгадывали загадки о нашем крае.

В конце пути все путешественники получили особенные пожелания и советы от муми-троллей и их друзей, которые знают множество секретов гармонии и доброты и охотно делятся ими с каждым на страницах волшебных книг Туве Янссон.

Книги Туве Янссон можно взять на дом в муниципальных библиотеках Петрозаводска. Наличие книг можно проверить при помощи Электронного каталога Централизованной библиотечной системы г. Петрозаводска. Как пользоваться каталогом, смотрите здесь.

Предлагаем также отправиться в виртуальное путешествие «По Карелии с Муми-троллями»!

***

Также в Городской детской библиотеке им. В. Данилова (ул. Гоголя, 14) работает интерактивная тактильная выставка «Сказка о царе Салтане». Экспонаты выставки можно не только посмотреть, но и потрогать и услышать, окунувшись тем самым в волшебную атмосферу сказок Александра Пушкина. Подробности здесь!