Медвежонок Юки приобрел новых друзей

28 июля 2021 года Централизованная библиотечная система г. Петрозаводска совместно с Домом дружбы народов Республики Карелия пригласили  волонтеров и студентов международного агентства «Слово» принять участие в «Путешествие по берегу Французского пруда».

«Путешествие по берегу Французского пруда» – это игра, в ходе которой, необходимо отыскать в парке ответы на одиннадцать загадок. Загадки разнообразны по тематике: культурологические, биологические, краеведческие и т. д. Муниципальные библиотеки Петрозаводска с июля приступили к реализации этого интересного проекта. Автор идеи проекта «Путешествия по паркам Петрозаводска» – Владимир Герасимович Михайленко, кандидат биологических наук. Муниципальные библиотеки города подхватили эту интересную инициативу и воплотили идею в жизнь.

Студенты из Венесуэлы, Колумбии, Намибии с удовольствием пытались найти и расшифровать загадки парка на реке Лососинка. Участники узнали, что такое медвежья черемуха и отыскали на ней «союз грибов и водорослей». Очень трудно было найти бога лесов и полей, ведь он спрятался среди ветвей деревьев.

Завершилось мероприятие в Доме дружбы народов Республики Карелия, где все посмотрели слайд-фильм о парке – с интересом узнавали подробности об истории его создания, об архитекторах и скульпторах города, об арт-объектах и природных загадках.

Буклеты с игрой по маршрутам: «Путешествие по берегу Французского пруда» и «Загадки парков на реке Неглинка» – наши читатели могут взять в любой муниципальной библиотеке и самостоятельно отправиться в путешествие. Оптимальное количество людей в группе: 5-7 человек. Возраст путешественников: от 7 лет и старше.

Можно заказать и организованное проведение игры, позвонив по телефону +7921-017-20-13 (пн-пт – с 09.15 до 16.30).

Больше подробностей здесь.