Ожившие герои книг

21 мая 2023 года в Библиотеке им. Н. Клюева (ул. Ровио, д. 17/2) для воспитанников детского сада компенсирующего вида № 11 «Незабудки» состоялось тематическое познавательно-игровое занятие.

Мероприятие прошло в рамках цикла мероприятий о творческих профессиях «Кем быть?». В этот раз посвящено оно было профессии актёра.

В первой части занятия дети познакомились с краткой историей театра: с древнейших времен и до наших дней. Ребята попробовали себя в роли актера, изображая музыкантов, домашних и диких животных и даже трактор и самолет. Вспомнили, какими бывают современные театры: театры оперы и балета, драматические театры, театры кукол. А еще выяснили, что есть театр, который можно создать дома – это театр на столе.

Во второй части мероприятия юные зрители увидели такой театр воочию. Им был показан мини-спектакль «Как улитка Катя конфету ела» по книге Л. В. Мальковой «Улитка Катя и ее друзья».