Путешествия с медвежонком Юки продолжаются!

В последние дни августа семья Осиповых (Илья, Анастасия и Марина Альбертовна) приняли участие в двух путешествиях-играх по паркам Петрозаводска, расположенных вдоль берегов рек Неглинки и Лососинки.

Участники постарались найти ответы на все одиннадцать загадок, и это им почти удалось. Марина Альбертовна, отвечая на вопрос, какие задания игры вызвали наибольшее затруднение, сказала: «Все вопросы интересные, заставляющие подумать, поразмыслить. Всё понравилось. Можно было бы ещё пару вопросиков добавить в квест. Получили положительные эмоции и обогатили свои знания! Вам спасибо. Очень интересно и познавательно».

Напоминаем, что буклеты с игрой по маршрутам: «Путешествие по берегу Французского пруда» и «Загадки парков на реке Неглинка» читатели муниципальных библиотек могут взять в любой муниципальной библиотеке и самостоятельно отправиться в путешествие. Оптимальное количество людей в группе: 5-7 человек. Возраст путешественников: от 7 лет и старше.

Можно заказать и организованное проведение игры, позвонив по телефону +7921-017-20-13 (пн-пт – с 09.15 до 16.30).

Автор идеи проекта «Путешествия по паркам Петрозаводска» – Владимир Герасимович Михайленко, кандидат биологических наук. Муниципальные библиотеки города подхватили эту интересную инициативу и воплотили идею в жизнь. Больше подробностей здесь.