Встреча с первокурсниками Института филологии

6 сентября 2023 года в Научной библиотеке Петрозаводского государственного университета в рамках Всероссийской просветительской акции «Поделись своим знанием» состоялась встреча выпускников Института филологии со студентами первого года обучения «Профессия: филолог». В мероприятии приняла участие библиотекарь Центральной городской библиотеки им. Д. Я. Гусарова (Октябрьский пр-кт., 7) Ольга Алексеевна Балжиням.

Ольга Алексеевна рассказала студентам о проектах и мероприятиях, реализованных МУ «Петрозаводская ЦБС»: Библионочи, Гусаровских чтениях, акциях «Сильные духом: читаем книги о разведчиках и партизанах» и «Город читает детям», творческих встречах с писателями.

Студенты узнали о музейной комнате «Жизнь и творчество народного писателя Карелии Дмитрия Яковлевича Гусарова», ознакомились с электронным ресурсом «Дмитрий Гусаров: писатель, редактор, патриот» и послушали фрагмент аудио-гида «Аллея славы».

Ольга Алексеевна обратила внимание первокурсников на то, что обслуживание посетителей в муниципальных библиотеках Петрозаводска осуществляется с помощью единого читательского билета.

Аудиторию заинтересовали Гусаровские чтения «Улицы хранят имена героев», которые состоятся в начале октября, и премьера документально-постановочного фильма «Дмитрий Гусаров. Человек и война». Несколько студентов захотели посетить эти мероприятия.

Благодарим дирекцию Института филологии ПетрГУ за приглашение и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Фото с сайта petrsu.ru