Загадки парков на реке Неглинке

6 июля 2023 года в рамках программы Летних чтений «Книжные приключения в городе П.» библиотекарь Центральной городской библиотеки им. Д. Я. Гусарова (Октябрьский пр., 7) провела для воспитанников детского клуба «Островок» игру-путешествие.

Путешествие по берегу Неглинки ребята начали с Парка 50-летия Пионерской организации, от галереи Героев Советского Союза, куда можно попасть с улиц Антикайнена или Красной, а потом спустились к реке.

Прогулка получилась очень познавательной! Юные путешественники выполнили 11 заданий. Так, например, они узнали, что в парке напоминает оперение синей сороки; нашли осьминога; определили, что такое плотина и зачем она нужна бобрам; какое отношение имеют луковицы на картине Огюста Ренуара к архитектуре Церкви Илии Пророка и что общего между узорами на полотенце и резьбой на церкви.

Принять участие в таком приключении может любой желающий! Для этого нужно:

Взять в муниципальной библиотеке Петрозаводска брошюру «Загадки парков на реке Неглинке»
Прийти в парк и решить 11 заданий
Ответы сфотографировать и прислать на почту: metod@sampo.ru Если нет возможности сфотографировать, то сообщить ответы устно по телефону: +7 (921) 017-20-13 (будни с 9.00 до 17.00) или +7 (921) 455-38-50 (выходные)
Получить на электронную почту или в социальной сети ВКонтакте слайд-фильм, из которого вы узнаете ответы на загадки и много полезной и интересной информации.

Подробности о квестах по паркам Петрозаводска можно узнать ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.