Занятие клуба "Мастерская радости" посвятили юбилею писателя

13 октября 2024 года в Библиотеке №15 провели литературно-творческий час,  посвящённый произведениям Надежды Васильевой.

В минувшее воскресенье для посетителей Библиотеки №15 (ул. Калевалы, д. 6) было организовано очередное занятие клуба «Мастерская радости», на котором библиотекари рассказали об интересных книгах для семейного чтения. На этот раз выбрали произведения известного автора Надежды Васильевой, которая в этом году отметила 70-летний юбилей.

На литературно-творческом часе детей познакомили с книгами писательницы, в которых главными героями являются собаки. Участники мероприятия послушали отрывок из рассказа «Ральф в гостях у Кристи» и рассказ «Бимка-любимка» из книги «Как Леська с кактусом дралась».

Есть у Надежды Борисовны и другие истории, в которых говорится о собаках: «Боба Теремков», «Бомжик», «Бараний Лоб».

На память о занятии дети сделали для себя мягкую игрушку — собачку.

Напомним, что Надежда Васильева родилась в Санкт-Петербурге, а сейчас живёт и работает в Петрозаводске. Она член Союза российских писателей с 1996 года. Писательница пишет пьесы, повести, рассказы для детей и взрослых.

Централизованная библиотечная система Петрозаводска поздравляет Надежду Борисовну с юбилеем и желает ей творческого вдохновения и новых книг! Предлагаем посмотреть видео о творчестве писательницы. В нём также прозвучит рассказ «Бимка-любимка».

Если вы ещё ни разу не приходили в наш клуб, знайте, что занятия в нашей «Мастерской радости» проходят по воскресеньям в 14:00 по адресу: ул. Калевалы, д. 6. Приглашаем всех, кто любит не только читать, но и заниматься творчеством!