Прогулки по карельскому лесу

28 февраля 2023 года сотрудники Городской детской библиотеки им. В. М. Данилова (ул. Гоголя, 14) побывали в гостях у КРДООИ «РИД» (Ребенок инвалид детства) и провели литературно-творческий час.

Благодаря чудесным книгам из фондов библиотеки участники мероприятия отправились на литературную прогулку в карельский лес. Во время путешествия они узнавали интересные факты о животных. И особенно, конечно, о лесных жителях, которые занесены в Красную книгу Карелии.

Больше всего участникам лесной прогулки понравилось отгадывать загадки-обманки, а также рассматривать увлекательные фотографии животных. Замечательные рассказы из книг «Песенка на ниточке», «Лесной дозор» Владимира Данилова и «Братья наши меньшие» Ирины Никитиной ребята слушали с большим интересом.

Под руководством библиотекаря Марины Николаевны выполнили творческое задание – смастерили дерево из картона и бумаги.